Новости

Ушаков о переговорах лидеров США и РФ: Байден думает прежде всего о промежуточных выборах

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМеждународный научно-экспертный форум "Примаковские чтения"
Международный научно-экспертный форум Примаковские чтения - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Помощник президента РФ дал интервью в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1"
БАКУ, 16 окт — Sputnik. Президент США Джо Байден, отказываясь вести полноценные переговоры с Россией, несмотря на остроту международной обстановки, думает прежде всего о предстоящих промежуточных выборах, поэтому и говорит об осужденной в РФ американской баскетболистке Бриттни Грайнер, считает помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков.
Байден ранее заявил, что на данный момент не видит смысла проводить переговоры с Путиным. При этом он добавил, что готов был бы обсудить судьбу Грайнер. Российский лидер в свою очередь сообщил журналистам, что пока не видит в таких переговорах необходимости, платформы для них сейчас нет.

"В этой острой ситуации, как мне кажется, он (Байден – ред.) думает прежде всего о промежуточных выборах предстоящих, поэтому напоминает о том, что обязательно нам нужно вернуть баскетболистку, которая задержана за доставку наркотиков, но это не самая главная тема, которая, по крайней мере, нас волнует", - сказал Ушаков в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Лента новостей
0