Новости

Лавров обсудил с главами МИД Азербайджана и Армении открытие транспортных связей региона

© Photo : MFA AzerbaijanНачалась встреча глав МИД РФ, Азербайджана и Армении в Астане
Началась встреча глав МИД РФ, Азербайджана и Армении в Астане - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Отдельное внимание уделено ходу переговоров по заключению мирного договора между Азербайджаном и Арменией
БАКУ, 14 окт — Sputnik. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил с главами внешнеполитических ведомств Азербайджана Джейхуном Байрамовым и Армении Араратом Мирзояном вопрос разблокирования транспортных коммуникаций в регионе, перспективы заключения мирного договора между Баку и Ереваном и другие вопросы, сообщили в российском МИД.
Встреча прошла в Астане на полях мероприятий по линии СНГ.
"Министры обсудили совместные усилия по нормализации азербайджано-армянских отношений. Подтвердили приверженность комплексному соблюдению всех положений заявлений лидеров Азербайджана, России и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года. Проведен предметный обзор по вопросам разблокирования экономических и транспортных связей в регионе по линии трехсторонней рабочей группы под сопредседательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении, работы комиссии по делимитации азербайджано-армянской границы при консультативном содействии России", – говорится в сообщении.
Отдельное внимание уделено ходу переговоров по заключению мирного договора между Азербайджаном и Арменией, подчеркнули в МИД.
"Условлено продолжить трехсторонние контакты на различных уровнях в ближайшее время", – отмечается в сообщении.
Лента новостей
0