Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" вошел в число самых "сухих" клубов Лиги Европы

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче между "Карабахом" и "Олимпиакосом" в рамках группового этапа Лиги Европы
Игровой момент в матче между Карабахом и Олимпиакосом в рамках группового этапа Лиги Европы - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
УЕФА обнародовал статистику после четвертого тура группового раунда Лиги Европы, в котором "Карабах" "разошелся по нулям" с "Олимпиакосом".
БАКУ, 14 окт — Sputnik. Агдамский "Карабах" входит в число самых "сухих" клубов групповой стадии Лиги Европы.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал статистику по итогам четвертого тура групповой стадии Лиги Европы. Согласно этим данным, "Карабах" входит в тройку клубов еврокубка с самой длинной "сухой" серией: агдамцы на протяжении трех матчей не пропустили ни одного гола в свои ворота. Также три матча подряд не пропускают немецкий "Фрайбург" и испанский "Реал Сосьедад".
Кроме того, команда Гурбана Гурбанова вошла в шестерку лучших по количеству пропущенных голов. "Карабах" пропустил в четырех матчах два гола и делит по этому показателю 4-6 места вместе с голландским ПСВ и немецким "Юнионом". Лидируют "Фрайбург", лондонский "Арсенал" и "Реал Сосьедад".
В то же время форвард "Карабаха" Квабена Овусу делит 2-6 места по количеству ударов в створ ворот. Кампанию ему составляют Маркус Решфорд ("Манчестер Юнайтед", Англия), Шеральдо Беккер ("Юнион", Германия), Уильям Вик ("Штурм", Австрия) и Михаэль Грегорич ("Фрайбург", Германия).
Напомним, что "Карабах" начал выступление в группе "G" с поражения от "Фрайбурга" (1:2), затем разгромил французский "Нант" (3:0) и греческий "Олимпиакос" (3:0), после чего сыграл с теми же греками вничью (0:0). Положение в группе "G" после четвертого тура: "Фрайбург" - 12, "Карабах" - 7, "Нант" - 3, "Олимпиакос" - 1.
Матч пятого тура групповой стадии Лиги Европы агдамцы проведут на выезде против "Нанта" 27 октября.
Лента новостей
0