Байрамов: Баку и Ереван на переговорах сфокусируются на мирном договоре

© AFP 2023 / PIERRE ALBOUYДжейхун Байрамов, фото из архива
Джейхун Байрамов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Байрамов также планирует обсудить с армянским коллегой и другие вопросы мирного урегулирования – делимитацию государственной границы, разблокированию коммуникаций, а также вопросы гуманитарного характера.
БАКУ, 14 окт — Sputnik. Баку намерен в ходе переговоров с Ереваном особо сфокусироваться на вопросе мирного договора, заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов во время трехсторонней встречи министров иностранных дел РФ, АР и Армении в Астане.

"Мы, азербайджанская сторона, особо сфокусируемся на постконфликтном урегулировании, за которое, ответственны министры иностранных дел, в том числе вопросу мирного договора, который мы обсудили на встрече незадолго до этого", – заявил Байрамов.

Он напомнил, что после последней встречи в трехстороннем формате, состоявшейся в мае, состоялся ряд контактов на многосторонней и двусторонней основе.

"Считаю, что с этой точки зрения было бы полезно рассмотреть развитие за прошедший период, обсудить вопросы", – сказал азербайджанской дипломатии.

По словам Байрамова, он планирует обсудить и другие вопросы мирного урегулирования – делимитацию государственной границы, разблокированию коммуникаций, а также вопросы гуманитарного характера.
Лента новостей
0