Новости

В Баку обсудят, как привлечь детей в музеи

© Sputnik / Валерий Шустовдети музеи
дети музеи - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Музейные работники из разных стран съедутся в Азербайджан.
БАКУ, 13 окт — Sputnik. С 19 по 21 октября в Азербайджанском национальном музее ковра (АНМК) пройдет международная конференция "Музей для юных посетителей".
Проект реализуется АНМК и Министерством культуры Азербайджана при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ.
На сессиях в рамках конференции планируется обсудить такие темы, как "Музейные программы для детей, подростков и родителей", "Ребенок и музей: перспективы устойчивого развития в музейной сфере", "Расширение и динамика детской аудитории: инклюзивные проекты", "Музеи и школы: горизонты музейной педагогики", "Цифровой контент для детей в музеях".
В мероприятии примут участие 24 музейных работника из Азербайджана, Болгарии, Германии, Кыргызстана, Латвии, Нидерландов, России, Сербии, Туркменистана, Чехии, Узбекистана.
Конференция, учитывая ее тематику, пройдет в более свободном формате, чем обычный научный форум. В ее рамках, помимо академических сессий, также предусмотрены выставка, мастер-классы и богатая культурная программа.
Лента новостей
0