Новости

Сотрудник посольства Азербайджана в США рассказал о деталях обстрела автомобиля

© Photo : APAAzərbaycanın ABŞ-dakı səfirliyinin atəşə tutulan xidməti avtomobili
Azərbaycanın ABŞ-dakı səfirliyinin atəşə tutulan xidməti avtomobili - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2022
Подписаться
По словам первого секретаря посольства, на данный момент никаких мер в данной связи принято не было.
БАКУ, 13 окт - Sputnik. Автомобиль посольства Азербайджана в Вашингтоне был обстрелян 11 октября, около 00:16. Неизвестная машина подъехала к административному зданию диппредставительства, из нее открыли огонь по служебному транспортному средству, после чего она скрылась с места происшествия. По счастливой случайности никто из людей не пострадал.
Об этом в эфире телеканала Baku TV сказал первый секретарь посольства Азербайджана в США Тогрул Алиев.
По словам дипломата, сотрудники местных спецслужб были приглашены в здание диппредставительства, они просмотрели кадры с камер видеонаблюдения.
Алиев отметил, что об инциденте были проинформированы Государственный департамент США и Служба госбезопасности. На данный момент никаких мер в данной связи принято не было.
Отметим, в ночь с 10 на 11 октября был обстрелян автомобиль посольства Азербайджана в Вашингтоне. Об этом сообщили в управлении пресс-службы азербайджанского внешнеполитического ведомства.
В связи с этим МИД АР вызвал временного поверенного в делах США в Азербайджане. Ему была выражена серьезная обеспокоенность и недовольство произошедшим инцидентом, а также доведено до сведения требование об обеспечении безопасности азербайджанского дипломатического представительства.
Обеспечение безопасности диппредставительств является обязательством принимающей страны в рамках международных конвенций, подчеркнули во внешнедипломатическом ведомстве Азербайджана.
Лента новостей
0