"Карабах" не смог пробить "Олимпиакос" в Баку

Несмотря на то, что агдамский клуб сыграл вничью с греческим "Олимпиакосом", команда Гурбана Гурбанова сохраняет хорошие шансы на выход в плей-офф еврокубка.
БАКУ, 13 окт – Sputnik. Агдамский "Карабах" не смог сломить сопротивление греческого "Олимпиакоса" в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы, который прошел на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку.
© Sputnik / Murad Orujov

Матч начался с серьезного давления агдамцев и активного прессинга, из-за чего мяч практически не покидал половину поля гостей. - Sputnik Азербайджан
1/14

На 13-й минуте опасно бил Кади, но мяч пролетел рядом со штангой.

На 13-й минуте опасно бил Кади, но мяч пролетел рядом со штангой. - Sputnik Азербайджан
2/14

Также моменты имели Рамиль Шейдаев и Квабена Овусу.

Также моменты имели Рамиль Шейдаев и Квабена Овусу. - Sputnik Азербайджан
3/14

Игровой момент в матче между "Карабахом" и "Олимпиакосом" в рамках группового этапа Лиги Европы - Sputnik Азербайджан
4/14

Однако после 20-й минуты игроки "Карабаха" подустали и несколько сбавили обороты, чем воспользовались греки. - Sputnik Азербайджан
5/14

На 37-й минуте именно "Олимпиакос" создал самый опасный момент первой половины игры – Камара подал мяч в штрафную, но неожиданно угодил в перекладину ворот "Карабаха". - Sputnik Азербайджан
6/14

Игровой момент в матче между "Карабахом" и "Олимпиакосом" в рамках группового этапа Лиги Европы. - Sputnik Азербайджан
7/14

Второй тайм команда Гурбана Гурбанова вновь начала активно, но, как и в первой половине матча, подводила реализация в завершающей стадии атак. - Sputnik Азербайджан
8/14

А на 61-й минуте хозяева провели вынужденную замену – вместо лидера атак бразильца Кади Боргеса, получившего травму еще в первом тайме, на поле вышел Филипп Озобич. - Sputnik Азербайджан
9/14

Впрочем, отсутствие Кади не сильно сказалось на атакующем потенциале "Карабаха", но также никуда не делись и проблемы с реализацией голевых моментов. - Sputnik Азербайджан
10/14

Не отсиживались в обороне и греки, которые периодически создавали опасные моменты у ворот Шахруддина Магомедалиева. - Sputnik Азербайджан
11/14

12/14

В компенсированные арбитром пять минут к основному времени "Карабах" организовал решающий штурм ворот "Олимпиакоса", но "пробить" греков так и не удалось – 0:0. - Sputnik Азербайджан
13/14

Кстати, греческая команда заработала первое очко в групповой стадии Лиги Европы. - Sputnik Азербайджан
14/14

В другом матче группы "G" немецкий "Фрайбург" на выезде одержал разгромную победу над французским "Нантом" со счетом 4:0, что на руку агдамскому клубу. Благодаря победе немцев "скакуны" увеличили отрыв от своего главного конкурента за второе место в группе.
В результате положение в группе после четвертого тура выглядит следующим образом: "Фрайбург" - 12 очков, "Карабах" - 7, "Нант" - 3, "Олимпиакос" - 1.
Следующий матч группового раунда Лиги Европы "Карабах" проведет 27 октября в гостях против "Нанта".