Новости

Более 80% британцев недовольны действиями властей на фоне инфляции

© AP Photo / Frank AugsteinВид на Биг-Бен в Лондоне, фото из архива
Вид на Биг-Бен в Лондоне, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2022
Подписаться
По данным опроса, 55% жителей Британии считают, что правительство справляется с экономическим кризисом "очень плохо". 58% опрошенных сообщили, что им пришлось урезать свои расходы на фоне высокой инфляции.
БАКУ, 13 окт — Sputnik. В Великобритании 82% жителей считают, что правительство плохо справляется с рекордным ростом стоимости жизни, свидетельствует опрос, проведенный компанией YouGov.
По данным опроса, 82% жителей Британии недовольны действиями властей по борьбе с рекордным ростом цен. При этом 55% опрошенных считают, что правительство справляется с экономическим кризисом "очень плохо". Более половины респондентов (58%) сообщили, что им пришлось урезать свои расходы на фоне высокой инфляции.
Похожая ситуация складывается и в других европейских странах, показали результаты опроса. В Италии мерами властей по борьбе с кризисом также недовольны 82% жителей, в Германии – 78%, в Испании – 74%, а во Франции – 72%.
Немного менее серьёзная ситуация сложилась в странах Скандинавии: в Швеции 65% считают, что власти плохо справляются с кризисом, в Дании – 62%.
Однако именно в Британии отмечена наибольшая разница между положительной и отрицательной оценкой правительства: действия властей одобряют только 10% опрошенных.

Опрос проводился с 27 по 28 сентября среди 1704 британцев.
Лента новостей
0