Новости

МИД АР: В Вашингтоне обстреляли автомобиль посольства Азербайджана - фото

© Photo : APAАвтомобиль посольства Азербайджана
Автомобиль посольства Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Временный поверенный в делах США в Азербайджане вызван в МИД АР.
БАКУ, 12 окт - Sputnik. Автомобиль посольства Азербайджана обстрелян в Вашингтоне, сообщили в управлении пресс-службы азербайджанского внешнеполитического ведомства.
В связи с этим МИД АР вызвал временного поверенного в делах США в Азербайджане.

"12 октября в МИД вызван временный поверенный в делах США в нашей стране, ему была выражена серьезная обеспокоенность и недовольство произошедшим инцидентом, доведено до сведения требование об обеспечении безопасности азербайджанского дипломатического представительства", - отмечается в сообщении МИД АР.

По данным внешнеполитического ведомства, инцидент произошел в ночь с 10 на 11 октября. Дипломатическое представительство незамедлительно проинформировало соответствующие структуры США, представлены записи с видеокамер.
© Photo : APAАвтомобиль посольства Азербайджана
Azərbaycanın ABŞ-dakı səfirliyinin atəşə tutulan xidməti avtomobili - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2022
Автомобиль посольства Азербайджана
МИД АР выразил серьезную обеспокоенность тем, что нападения на дипломатические представительства Азербайджана со стороны радикальных членов армянских общин за рубежом в последнее время носят систематический характер. В их числе акты вандализма, совершенные в отношении посольств страны в Вашингтоне, Париже, Бейруте и других городах.
Обеспечение безопасности диппредставительств является обязательством принимающей страны в рамках международных конвенций, подчеркнули в МИД АР.
Лента новостей
0