Новости

Совет глав МИД СНГ стартовал в Астане

© Sputnik / Press service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкЗаседание Совета глав МИД стран СНГ
Заседание Совета глав МИД стран СНГ - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2022
Подписаться
В текущем году в рамках председательства Казахстана в СНГ все запланированные мероприятия проходят в плановом порядке, сообщил глава казахского МИД Мухтар Тлеуберди.
БАКУ, 12 окт — Sputnik. Заседание Совета министров иностранных дел СНГ проходит в Астане в преддверии саммита глав государств содружества.

Председательствует на заседании вице-премьер, глава внешнеполитического ведомства Казахстана Мухтар Тлеуберди. Открывая встречу, он напомнил, что она традиционно проходит перед заседанием совета глав государств СНГ.

"Сегодняшняя встреча проводится традиционно перед заседанием Совета глав государств СНГ. Нам предстоит рассмотреть и окончательно согласовать документы, вносимые на утверждение главами государств", – указал Тлеуберди.

Глава МИД сообщил, что в текущем году в рамках председательства Казахстана в СНГ все запланированные мероприятия проходят в плановом порядке.

"В целом сотрудничество по всему спектру многосторонней повестки дня поддерживается на достаточно хорошем уровне. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас, уважаемые коллеги, за поддержку и слаженную работу", – сказал он.

Участники заседания Совета министров иностранных дел СНГ обсудят вопросы региональной и международной повестки дня, углубления сотрудничества по линии внешнеполитических ведомств. Как ожидается, министры рассмотрят проекты документов, которые выносятся на подписание предстоящего саммита СНГ, а также заседания совета глав правительств содружества, запланированного на 28 октября в Астане.
Отметим, что в заседании принимает участие и глава азербайджанской дипломатии Джейхун Байрамов.
Лента новостей
0