Новости

Исфар Сарабский выступит на фестивале в Риме – видео

© Photo : Сoresty of Isfar SarabskiyЗаслуженный артист Исфар Сарабский
Заслуженный артист Исфар Сарабский - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Азербайджанский музыкант исполнит в столице Италии свои композиции из последнего альбома Planet.
БАКУ, 12 окт — Sputnik. Всемирно известный азербайджанский пианист Исфар Сарабский вместе со своим квартетом выступит на международном джазовом фестивале в Риме, который пройдет с 6 по 19 ноября.
В нем примут участие музыканты из 15 стран. Выступление Сарабского состоится 15 ноября в концертном салоне Sala Petrassi. Пианист представит свой новый альбом Planet, записанный в сотрудничестве с музыкальной компанией Warner Music Group. Он заключил с ней контракт в декабре 2019 года и стал первым азербайджанцем, которому удалось поработать с WMG.
С этой программой Сарабский уже выступал на джазовом фестивале Jazz à Sète во Франции, где также разделил сцену с 82–летним американским музыкантом, обладателем 14 премий "Грэмми" Херби Хэнкоком.
Пианист также был участником фестивалей в Швеции, Норвегии, Франции, России и Грузии. В 2009 году Сарабский стал победителем Джазового фестиваля в Монтрё. Он является автором композиций Novruz, G-Man, Generation, Edge, Deja Vu, Last Chance, Agent, Now I'm Here, Buta, In Memory of V. Mustafazade.
Лента новостей
0