Новости

Азербайджан и РФ расширяют сотрудничество в области развития электросетей

© Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкЛЭП
ЛЭП - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Стороны планируют сотрудничать в области проектирования, строительства и реконструкции межгосударственных линий электропередачи, проведении исследований возможных интеграционных проектов.
БАКУ, 12 окт — Sputnik. "Россети" и "Азерэнерджи" договорились о расширении сотрудничества в области развития электросетей России и Азербайджана, сообщает официальный Telegram-канал группы "Россети".
"ПАО "Россети" и АО "Азерэнерджи" на полях Российской энергетической недели (РЭН-2022) подписали соглашение о намерениях долгосрочного сотрудничества, нацеленного на углубление взаимодействия в эксплуатации и развитии электросетевой инфраструктуры России и Азербайджана", – говорится в сообщении.
Соглашение заключено на три года. Стороны планируют сотрудничать в области проектирования, строительства и реконструкции межгосударственных линий электропередачи, проведении исследований возможных интеграционных проектов, таких как энергетический коридор "Север – Юг" и замыкание Закавказского энергокольца, уточняется в сообщении компании.
Кроме того, планируется осуществлять обмен опытом в эксплуатации, обслуживании и ремонте электросетевых объектов, развивать кадровый потенциал и взаимодействовать по вопросам предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в электросетях на приграничных территориях обеих стран.
Лента новостей
0