Алиев планирует посетить Пакистан

© Official website of President of Azerbaijan RepublicВстреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом
Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Азербайджанский лидер и пакистанский премьер также подчеркнули важность трехстороннего сотрудничества Баку-Исламабад-Анкара и дальнейшего расширения связей.
БАКУ, 12 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев планирует посетить Пакистан. Об этом сообщил сам глава азербайджанского государства на встрече с пакистанским премьер-министром Шахбазом Шарифом в Астане.
"Шариф пригласил президента Ильхама Алиева посетить Пакистан. Президент Азербайджана заявил о намерении посетить Пакистан и в свою очередь пригласил премьер-министра Шахбаза Шарифа посетить нашу страну", – говорится в сообщении, размещенном на сайте главы азербайджанского государства.
В свою очередь, Шариф также заявил о намерении посетить АР.
В ходе встречи премьер Пакистана подчеркнул, что Исламабад всегда поддерживал территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. Алиев же отметил постоянную поддержку Баку Исламабада в вопросе Джамму и Кашмира.
Говоря о процессе нормализации азербайджано-армянских отношений и подготовке к подписанию мирного соглашения, президент Азербайджана подчеркнул, что "если Армения проявит политическую волю, то мирный договор может быть подписан в ближайшее время".
Стороны также подчеркнули важность трехстороннего сотрудничества Азербайджан-Пакистан-Турция и дальнейшего расширения связей.
Лидеры обсудили вопросы углубления сотрудничества в военно-технической, торговой, энергетической, сельскохозяйственной, транспортно-логистической сферах.
Президент Азербайджана Алиев прибыл 12 октября с рабочим визитом в Казахстан для участия в VI саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и заседании глав государств СНГ.
Лента новостей
0