Новости

Российские предприниматели посетят Азербайджан с бизнес-миссией

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПМЭФ-2022. Работа форума
ПМЭФ-2022. Работа форума - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Мероприятие организовано в рамках российского федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
БАКУ, 10 окт - Sputnik. Предприниматели Нижегородской области РФ примут участие в бизнес-миссии, которая будет организована в Баку с 3 по 5 ноября 2022 года, по инициативе Центра развития экспорта Нижегородской области. Мероприятие пройдет в рамках российского федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, Азербайджан — популярное внешнеторговое направление для нижегородских компаний. Так, за прошлый год объем несырьевого экспорта в эту страну увеличился почти в два раза, составив 78,1 млн долларов. Нижегородская область традиционно поставляет в Азербайджан фанеру, лекарственные препараты, сталь и пшеницу.

"Важный этап организации бизнес-миссии — мониторинг рынка принимающей страны. Для того чтобы компании смогли провести эффективные переговоры с иностранными предприятиями, региональный Центр развития экспорта осуществляет предварительную работу по поиску потенциальных партеров для каждого участника деловой поездки", — сказал Максим Черкасов.

Новгородские предприниматели проведут с потенциальными партнёрами из Азербайджана переговоры в формате В2В , встретятся с представителями государственных органов, посетят крупные предприятия страны.
По словам директора Центра развития экспорта Нижегородской области Сергея Грачева, для компаний, специализирующихся на производстве лекарственных препаратов и медицинской техники, центр организовал посещение международной выставки Medinex, на которой представители отрасли смогут ознакомиться с новейшими разработками в области медицины и найти потенциальных партнёров.
Напомним, что в Нижегородской области в соответствии с указом президента России Владимира Путина реализуется национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Он предусматривает консультационную, информационную, имущественную и финансовую поддержку местным бизнесменам. В рамках проекта были открыты центр "Мой бизнес" и его филиалы в 35 муниципалитетах.
Лента новостей
0