Новости

Призывы Вашингтона к мирным переговорам по Украине являются лицемерием - Захарова

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
В МИД РФ прокомментировали заявления официального представителя Совета национальной безопасности США
БАКУ, 10 окт — Sputnik. Призывы Вашингтона к мирным переговорам на Украине являются лицемерием, прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявления официального представителя Совета национальной безопасности США Джона Кирби.
Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что выход из ситуации вокруг Украины нужно искать дипломатическим путем. При этом он отметил, что в Вашингтоне не видят со стороны России серьезных намерений вести переговоры с Киевом.
"Ничего, кроме лицемерия и плохо маскируемой попытки воевать и далее, чтобы нанести нам "стратегическое поражение", за этими фальшивыми призывами к миру не стоит", - заявила дипломат в своем официальном комментарии.
Захарова подчеркнула, что призывы Вашингтона к миру звучат "на фоне масштабных поставок вооружений пронацистскому украинскому режиму".
По ее словам, чем дольше США будут поощрять подрывную деятельность Киева, "тем проблематичнее окажется поиск дипломатических путей урегулирования".
Лента новостей
0