Новости

Лукашенко и Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко (справа) во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко (справа) во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
По словам белорусского лидера, формирование данной группировки началось, оно уже идет в течение двух дней.
БАКУ, 10 окт — Sputnik. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск, сообщили глава белорусского государства на совещании по вопросам безопасности.
Лукашенко напомнил, что в Санкт-Петербурге после неформального саммита СНГ у него состоялась встреча один на один с Путиным.

"В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства. Основа этой группировки – армия, Вооруженные Силы Республики Беларусь", – заявил он.

По словам белорусского лидера, формирование данной группировки началось, оно уже идет в течение двух дней.

"Отдано было мое распоряжение, чтобы мы приступили к формированию этой группировки", – заявил Лукашенко.

Лента новостей
0