Новости

Азербайджан, РФ, Иран и страны Средней Азии договорились о транзитных перевозках

© Photo : Maja Nikolic / RFE/RLГрузоперевозки. Архивное фото
Грузоперевозки. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
В Иране прошла конференция на тему развития транспортного потенциала региона. Ее страны-участницы подчеркнули необходимость унификации тарифов и выдачи годовых виз водителям, занимающимся транзитом.
БАКУ, 10 окт — Sputnik. Представители Азербайджана, России, Ирана, Туркменистана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана по итогам обсуждений на прошедшей в Тегеране конференции подписали заявление в целях развития сотрудничества в сфере транзита, сообщает агентство IRNA.
По словам министра дорожного и городского развития Ирана Ростама Гасеми, Иран предложил провести конференцию, поскольку транзит является определяющим вопросом, учитывая ситуацию в регионе.
По его словам, данная конференция будет проходить раз в полгода. Страны-участницы мероприятия подчеркнули необходимость развития транзитных перевозок, унификации тарифов и выдачи годовых виз для водителей, добавил министр.
Гасеми отметил, что пропускная способность транспортных коридоров повышена благодаря совместным действиям государств региона.
Лента новостей
0