Новости

Первый туристический центр на освобожденных территориях создается в Суговушане

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкСела Талыш и Суговушан в Тертерском районе Азербайджана
Села Талыш и Суговушан в Тертерском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Растет число посещающих Нафталан местных и зарубежных туристов.
БАКУ, 8 окт — Sputnik. В последние шесть лет в Нафталане были проделаны масштабные работы как по созданию новой, так и по восстановлению существующей инфраструктуры для развития потенциала оздоровительного туризма, заявил председатель Государственного агентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев на научно-практической конференции "Нафталан - синергетический источник здоровья и туризма. Новые вызовы в регионе".
По его словам, динамика использования услуг в сфере оздоровительного туризма в Нафталане в последние годы, за исключением периода пандемии, свидетельствует о росте числа как местных, так и иностранных туристов.
Глава госагентства также сообщил, что первый туристический центр на освобожденных от оккупации землях формируется в Суговушане.

"Его создание имеет значение и для развития туризма в Нафталане. Близость к туристическому комплексу Суговушан, фундамент которого был заложен президентом Азербайджана в прошлом году, дает основание говорить о том, что будут организованы туристические поездки туда как из Гянджи, так и из Нафталана", - сказал Нагиев.

Лента новостей
0