Новости

Произошел подрыв грузового автомобиля на Крымском мосту - НАК РФ - видео

© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкГрузовой состав на Крымском мосту
Грузовой состав на Крымском мосту - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.10.2022
Подписаться
На месте происшествия устанавливаются обстоятельства взрыва на Крымском мосту.
БАКУ, 8 окт — Sputnik. На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, сообщает Национальный антитеррористический комитет России.

"Сегодня в 6 часов 7 минут на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над сухопутной частью моста не повреждена", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на месте происшествия устанавливаются обстоятельства взрыва.
***
Движение по Крымскому мосту приостановлено, сообщили РИА Новости в дорожном управлении "Тамань", в ведении которого находится автодорожная часть моста.
Ранее советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что, по предварительным данным, на одном из участков моста произошло возгорание цистерны с топливом, идет тушение пожара.
"Движение на транспортном переходе через Керченский пролив временно приостановлено", - сообщили в пресс-службе.
По данным экстренных служба Крыма, движение поездов по транспортному переходу через пролив также приостановлено.
В Крыму прорабатываются вопросы запуска паромной переправы в Керчи, а также альтернативные пути сообщения полуострова с материковой Россией, сообщил РИА Новости министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.
"В настоящее время данная работа (запуск паромов) ведется, да. Все возможные альтернативные варианты убытия и прибытия в Крым прорабатываются, в том числе и паромы", - сказал Лукашенко.
Паромная переправа на фоне ЧП на Крымском мосту находится в готовности к запуску, сообщил советник главы республики по информационной политике Олег Крючков.
"Паромная переправа находится в готовности к запуску. Все логистические схемы на случай ЧС отработаны", - написал Крючков в своем Telegram-канале.
Лента новостей
0