Форвард "Карабаха" стал лучшим в Лиге Европы

© AFP 2023 / JAVIER SORIANOФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Агдамский "Карабах" после третьего тура групповой стадии Лиги Европы также вошел в число лучших клубов еврокубка по двум показателям.
БАКУ, 7 окт — Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал статистические данные по итогам третьего тура групповой стадии Лиги Европы. Согласно этому показателю ганский нападающий "Карабах" занял первое место по ударам в створ ворот, на его счету семь "выстрелов". Овусу на два гола опережает Луис Энрике ("Бетис", Испания), Витор Оливейра ("Брага", Португалия), Пауло Дибала ("Рома", Италия), Шералдо Бекер ("Юнион", Германия) и Микаэль Грегорич ("Фрайбург", Германия).
Кроме того, бразилький хавбек агдамцев Кади Боргес входит в число лучших по результативным передачам, на его счету два паса и он делит 3-6 места. Лидирует здесь с четырьмя результативными передачами Эвандер из датского "Мидтьюланда".
Между тем, агдамский "Карабах" делит 2-5 места по количеству забитых голов в групповой стадии еврокубка, на счету чемпиона страны семь голов. Такой же показатель имеют "Мидтьюланд" (Дания), "Фрайбург" (Германия) и "Бетис" (Испания). Возглавляет список самых результативных клубов Лиги Европы голландский "Фейенорд", на счету которого десять голов.
Кроме того, команда Гурбана Гурбанова входит в пятерку лучших команд по количеству "сухих" матчей в групповом раунде. В этот список также вошли "Фрайбург", "Брага", "Реал Сосьедад" (Испания) и "Штурм" (Австрия).
Напомним, что после трех туров "Карабах" занимает второе место в группе "G", набрав шесть очков. В первом туре агдамцы на выезде уступили "Фрайбургу" (1:2), а затем разгромили дома французский "Нант" и в гостях греческий "Олимпиакос" с одинаковым счетом 3:0. Следующий матч в Лиге Европы "Карабах" проведет 13 октября в Баку против "Олимпиакоса".
Лента новостей
0