Новости

Встреча Эрдогана и Пашиняна состоялась в Праге - ТВ

© Photo : official site of the Prime Minister of RAВстреча премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом (6 октября 2022). Прага
Встреча премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом (6 октября 2022). Прага - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.10.2022
Подписаться
Это была первая встреча между Турцией и Арменией на уровне лидеров за 13 лет.
БАКУ, 6 окт — Sputnik. Встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Армении Никола Пашиняна завершилась в Праге, передает телеканал A Haber.
"Это была первая встреча между Турцией и Арменией на уровне лидеров за 13 лет", - указывает телеканал.
"У нас также состоялась встреча с премьер-министром Армении Пашиняном. Я искренне верю, что мы сможем достичь нашей цели по полной нормализации на основе добрососедских отношений в нашем регионе", - сказал Эрдоган на пресс-конференции.
По словам Эрдогана, его встреча с Пашиняном прошла в "позитивной атмосфере", и даны поручения главам МИД Турции и Армении.
Ранее в кулуарах заседания Европейского политического сообщества состоялась беседа Эрдогана, лидера Азербайджана Ильхама Алиева и Пашиняна - первая встреча в этом формате и первая очная беседа Эрдогана и Пашиняна - ранее они говорили по телефону. Тема беседы не разглашается.
Лента новостей
0