Новости

Бакинский цирк готовится к новому сезону

© Sputnik / Murad OrujovБакинский государственный цирк
Бакинский государственный цирк - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.10.2022
Подписаться
В здание цирка, в соответствии с современными требованиями, обновлены сиденья, сцены, а также вольеры для животных.
БАКУ, 6 окт — Sputnik. В Бакинском государственном цирке идут ремонтные работы, сообщил Sputnik Азербайджан исполняющий обязанности директора учреждения Нахид Агаев.
По его словам, все здание они отремонтировать не могут, но уже обновили сиденья, покрытие сцены, а также вольеры для животных, в соответствии с современными требованиями.

"12 октября у нас состоится открытие театрального сезона, мы решили к нему хорошо подготовиться. Сделали все, что смогли, лишь бы зрители были довольны. Уже многие годы обсуждается строительство нового здания цирка, но сейчас этот вопрос решается на уровне Министерства культуры", - отметил Агаев.

В новом сезоне на арене цирка будет представлена программа "Международный цирк: Фестивальные победители". Ее организатор - азербайджанский мастер циркового искусства, лауреат высших наград Всемирного фестиваля циркового искусства Аллахверди Исрафилов.
По его словам, 12 октября представление будет показано только для членов семей шехидов и ветеранов 44-дневной Отечественной войны. А уже с 14 октября по 27 ноября все желающие смогут посетить эту программу.
Лента новостей
0