Представитель ООН предложил президенту Азербайджана проект по восстановлению территорий

© Official website of President of Azerbaijan RepublicPrezident İlham Əliyev BMT-nin Məskunlaşma Proqramının icraçı direktorunu qəbul edib
Prezident İlham Əliyev BMT-nin Məskunlaşma Proqramının icraçı direktorunu qəbul edib - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Исполнительный директор Программы ООН по содействию устойчивому развитию населенных пунктов (UN-HABITAT) также представила главе азербайджанского государства документ Страновой программы заселения – стратегию сотрудничества с UN-HABITAT в Азербайджане.
БАКУ, 5 окт — Sputnik. Исполнительный директор Программы ООН по содействию устойчивому развитию населенных пунктов (UN-HABITAT) Маймуна Мохд Шариф представила президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву проектный документ по восстановлению освобожденных территорий, сообщает сайт главы АР.
В ходе приема в Агдаме Алиев выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между Программой ООН по населенным пунктам и Азербайджаном. По его словам, республика заинтересована в наращивании всестороннего взаимодействия с UN-HABITAT.
В свою очередь, исполнительный директор выразила глубокую благодарность правительству Азербайджана за поддержку деятельности UN-HABITAT, в том числе за добровольный финансовый взнос.
Коснувшись осуществляемой Азербайджаном широкомасштабной градостроительной деятельности и реконструкции на освобожденных от оккупации территориях, исполнительный директор Программы ООН по населенным пунктам подчеркнула масштаб и темп проводимых работ. Она также выразила готовность UN-HABITAT оказать поддержку Азербайджану в этом процессе и довела до внимания главы нашего государства подготовленный по Азербайджану проектный документ.
Глава государства отметил, что Национальный градостроительный форум, проходящий в эти дни в Агдаме, планируется проводить республике на ежегодной основе.
В заключение гостья представила Алиеву документ Страновой программы заселения – стратегию сотрудничества с UN-HABITAT в Азербайджане.
Лента новостей
0