Новости

Министры экономики Азербайджана и России обсудили создание кластеров

© Photo : Ministry of Economy (Azerbaijan)Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и министр экономического развития России Максим Решетников обсудили торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и министр экономического развития России Максим Решетников обсудили торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Стороны также затронули вопросы проведения азербайджано-российского межрегионального форума и расширения партнерства по экономическим зонам.
БАКУ, 5 окт — Sputnik. Состоялась встреча министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым на полях II Каспийского экономического форума в Москве, об этом на своей странице в Twitter сообщил глава Минэкономики АР.
По его словам, на встрече состоялся обмен мнениями относительно развития торговых связей между странами, создание кластеров в рамках экономического сотрудничества. Стороны также обсудили проведение азербайджано-российского межрегионального форума и расширения партнерства по экономическим зонам.
Напомним, II Каспийский экономический форум открылся сегодня в России, он проходит в инновационном центре "Сколково" в Москве.
Делегации стран-участниц возглавляют премьер-министры Азербайджана, России и Казахстана Али Асадов, Михаил Мишустин и Алихан Смаилов, первый вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер и заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Ходжамурат Гельдымурадов.
В ходе форума будут рассмотрены ключевые вопросы торгово-экономического и научно-технического сотрудничества в Каспийском регионе.
Лента новостей
0