Матч "Карабаха" и "Олимпиакоса" начнется с минуты молчания

© Sputnik / Murad OrujovПервая игра между ФК "Карабах" и "Виктория" в рамках раунда плей-офф квалификации ЛЧ УЕФА в Баку
Первая игра между ФК Карабах и Виктория в рамках раунда плей-офф квалификации ЛЧ УЕФА в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.10.2022
Память трагедии, произошедшей на одном из матчей в чемпионате Индонезии, будет почтена на всех еврокубковых матчах.
БАКУ, 5 окт — Sputnik. Матч третьего тура группового раунда Лиги Европы между греческим "Олимпиакосом" и агдамским "Карабахом" начнется с минуты молчания.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил о том, что все матчи групповых стадий Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций на этой неделе начнутся с минуты молчания в память о жертвах трагических событий, произошедших после одного из матчей чемпионата Индонезии по футболу.
С минуты молчания также начнется матч третьего тура группы "G" межу "Олимпиакосом" и "Карабахом", который состоится в четверг, 6 октября, в Греции.
Жертвами давки на футбольном стадионе в индонезийском городе Маланг стали 125 человек. Беспорядки произошли после матча между клубами "Арема" (Маланг) и "Персебая" (Сурабая), в котором хозяева проиграли со счетом 2:3. После финального свистка недовольные болельщики выбежали на поле, а полиция стала их разгонять, применив слезоточивый газ. Возникла паника, результатом которой стало большое количество жертв и пострадавших.