Новости

Байрамов проинформировал швейцарского коллегу об итогах встречи с главой МИД Армении

© Photo : Twitter / Jeyhun Bayramov Джейхун Байрамов и Ливия Лей
 Джейхун Байрамов и Ливия Лей - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.10.2022
Подписаться
Встреча состоялась в рамках официального визита глава азербайджанского внешнеполитического ведомства в Швейцарию.
БАКУ, 3 окт — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов проинформировал госсекретаря Швейцарии Ливию Леу о результатах встречи с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.
Соответствующей публикацией он поделился в своем Twitter-аккаунте.
Встреча состоялась в рамках официального визита главы МИД АР в Швейцарию.
Джейхун Байрамов выразил признательность швейцарской стороне за гостеприимство и хорошую организацию встречи.
"Надеемся, что эта встреча даст импульс к установлению мира в нашем регионе", - отметил глава внешнеполитического ведомства Азербайджана.
Напомним, минувшим вечером в Женеве состоялась двусторонняя встреч глав МИД Азербайджана и Армении.
Азербайджанская сторона, с учетом напряженности на границе, предложила провести очередное заседание двусторонней комиссии по делимитации не в ноябре, как было согласовано ранее, а в октябре текущего года.
Глава МИД АР подчеркнул необходимость полного вывода ВС Армении с территории Азербайджана в соответствии с подписанными трехсторонними заявлениями и достигнутыми договоренностями, открытия в кратчайшие сроки транспортно-коммуникационных линий на основе предварительных соглашений, достигнутых в рамках трехсторонней комиссии под руководством заместителей премьер-министров, достижения прогресса в работе по делимитации.
Отметим, что встреча состоялась в рамках процесса по подготовке текста мирного договора, решение о котором было принято по итогам состоявшейся 31 августа 2022 года в Брюсселе встречи между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, при участии президента Совета Европейского Союза Шарля Мишеля.
Лента новостей
0