Новости

В Москве похоронен Борис Моисеев

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрощание с Борисом Моисеевым
Прощание с Борисом Моисеевым - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.10.2022
Подписаться
На Троекуровском кладбище в Москве состоялась церемония прощания с артистом, в которой участвовали близкие, друзья и коллеги, в том числе Николай Басков, Филипп Киркоров, Лолита Милявская, Надежда Бабкина и Сергей Пенкин.
БАКУ, 02 окт — Sputnik. Заслуженный артист России Борис Моисеев похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Он скончался 27 сентября, на 69-м году жизни. В воскресенье состоялась церемония прощания с артистом, в которой участвовали близкие, друзья и коллеги, в том числе Николай Басков, Филипп Киркоров, Лолита Милявская, Надежда Бабкина и Сергей Пенкин.

Борис Моисеев похоронен на участке, где покоятся актеры Борис Клюев и Сергей Сосновский.
По словам певца Филиппа Киркорова, Борис Моисеев был уникальным человеком, он оставил невероятный след в музыке и искусстве.

"Боря был причастен к моему профессиональному телевизионному дебюту. У меня были крестные мать и отец на телевидении: Алла Пугачева в программе "Рождественские встречи" и Боря в "Утренней почте". Поэтому я и запомнил его очень открытым, всегда приходящим на помощь... Он уникальный, конечно, человек. Он же не мегавокалист, он не мегатанцор, но в нем было что-то, за что его безумно любили, ходили на него... Всегда улыбка, всегда свет", - рассказал Киркоров.

Борис Моисеев – заслуженный артист РФ, певец, танцовщик, хореограф. Он родился 4 марта 1954 года в Белорусской ССР. В 1964-м Моисеев поступил в Белорусское хореографическое училище, через 10 лет дебютировал в музыкальной комедии режиссера Юрия Цветкова "Ясь и Янина". В 1975 году Моисеев начал работать в Каунасском Государственном музыкальном театре, а позже стал главным балетмейстером Государственного оркестра Литовской ССР "Тримитас".
Более 30 лет Моисеев не сходил с эстрадной сцены, выступая в качестве хореографа, режиссера, певца. Его дискография насчитывает десять альбомов, в частности, "Дитя порока", "Просто Щелкунчик", "Чужой", "Любимый человек", "Ангел".
Лента новостей
0