Новости

Генпрокуратура АР прокомментировала распространенные в соцсетях видеокадры

© Official website of President of Azerbaijan RepublicГенеральная прокуратура Азербайджанской Республики
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.10.2022
Подписаться
По результатам проведенного расследования будут приняты соответствующие меры, предусмотренные в законодательстве.
БАКУ, 2 окт — Sputnik. Распространенные в некоторых социальных сетях видеокадры, на которых якобы запечатлен расстрел азербайджанскими военнослужащими задержанных армянских диверсантов, тщательно расследуются, сообщили в Генеральной прокуратуре Азербайджана.
Согласно информации, Военная прокуратура Азербайджана проводит соответствующее расследование в данной связи, устанавливается подлинность указанных видеокадров, время и место, где они были сняты, личности изображенных на них военнослужащих, а также иные обстоятельства, имеющие существенное значение для установления объективной истины по делу.
Сообщается, что по результатам проведенного расследования будут приняты соответствующие меры, предусмотренные в законодательстве.
Напомним, что в ночь на 13 сентября Министерство обороны Азербайджана сообщило о диверсии со стороны вооруженных сил Армении.
Согласно сообщению Минобороны АР, широкомасштабная провокация была совершена на дашкесанском, кельбаджарском, лачинском и зангиланском направлениях.
Диверсионные группы вооруженных сил Армении ночью, используя горный рельеф местности и имеющиеся ущелья, на различных направлениях устанавливали мины между позициями подразделений азербайджанской армии и путей снабжения.
ВС Азербайджана предприняли ответные действия, подавив огневые точки противника, также были приняты меры, предотвращающие разрастание боестолкновений.
Минобороны Азербайджана указывает на наличие потерь в живой силе и технике вооруженных сил Армении, осуществивших провокацию.
По данным МО АР, в ходе предотвращении провокации погибли 80 военнослужащих азербайджанской армии.
Лента новостей
0