Новости

Новая структура Национальной академии наук утверждена в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovНациональная Академия Наук Азербайджана. Архивное фото
Национальная Академия Наук Азербайджана. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Соответствующее решение правительства страны подготовлено в целях исполнения указа президента Азербайджана "О некоторых мерах по совершенствованию управления в сфере науки и образования в Азербайджанской Республике".
БАКУ, 30 сен — Sputnik. Утверждена новая структура Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), сообщили в Кабинете министров АР.
Соответствующее решение правительства страны подготовлено в целях исполнения указа президента Азербайджана "О некоторых мерах по совершенствованию управления в сфере науки и образования в Азербайджанской Республике" от 28 июля 2022 года.
В соответствии с документом, в рамках новой структуры Академии наук будут функционировать 22 научных учреждения. Количество сотрудников НАНА определено в размере 3 510 человек. Также в решении отражены вопросы оптимизации управления и финансовых расходов учреждения.
Напомним, что в июле 2022 года президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ "О некоторых мерах по совершенствованию управления в сфере науки и образования в Азербайджанской Республике".
В соответствии с ним, учреждения и организации НАНА передаются в подчинение новосозданного Министерства науки и образования.
Лента новостей
0