Новости

Путин и Эрдоган договорились продолжить российско-турецкий диалог

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Состоялся телефонный разговор лидеров двух государств, в ходе которого было проведено обсуждение по различным аспектам развития двустороннего сотрудничества и ситуации вокруг Украины.
БАКУ, 28 сен — Sputnik. Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились продолжить российско-турецкий диалог в различных форматах, сообщили в пресс-службе Кремля.
Согласно информации, состоялся телефонный разговор лидеров двух государств, в ходе которого было проведено обсуждение по различным аспектам развития двустороннего сотрудничества и ситуации вокруг Украины.

"В частности, отмечено развитие торгово-экономических связей, существенный прирост товарооборота. Стороны выразили заинтересованность в практической реализации договорённостей, достигнутых в Самарканде", - говорится в сообщении.


Президент Турции выразил соболезнования в связи с трагическими последствиями теракта в школе г.Ижевска.

Российский лидер, в свою очередь, выразил признательность за вклад Турции в достижение стамбульских договорённостей по вывозу зерновых из черноморских портов и экспорту российской сельхозпродукции и удобрений.
Лента новостей
0