Новости

Азербайджанский дизайнер представит в Казахстане "Шелковое достояние"

© Photo : Пресс-служба Гюльнары ХалиловойГюльнара Халилова представила свои коллекции «Туран» и «Прикосновение» в Стамбуле
Гюльнара Халилова представила свои коллекции «Туран» и «Прикосновение» в Стамбуле - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Гюльнара Халилова реализовала проект совместно с национальным брендом Azerbaijan Kelagayi.
БАКУ, 29 сен — Sputnik. Коллекция верхней одежды "Шелковое достояние" (İpək sərvəti) дизайнера, руководителя Центра национальной одежды Азербайджана, доктора философии по искусствоведению Гюльнары Халиловой будет показана в рамках 10-го сезона международного проекта Aspara Fashion Week в Казахстане. Мероприятие пройдет с 1 по 5 октября.
Модельер реализовала свой проект совместно с национальным брендом Azerbaijan Kelagayi. Дефиле будет организовано в выставочном павильоне "Шахристан" этнокультурного комплекса "Кене Тараз" в городе Таразе.
"Целью проведения 10-го сезона Aspara Fashion Week является формирование атмосферы диалога культур для сопоставления национальных ценностей. Помимо нарядов, я представлю арахчины и шелковые платки", - сказала Халилова.
Проект реализуется с 2017 года всемирно известным дизайнером Айдарханом Калиевым. В этом году он пройдет под девизом "Диалог культур".
Отметим, что ранее коллекции Халиловой с успехом демонстрировались на Неделях моды и международных мероприятиях в США, Великобритании, Швеции, Австрии, Румынии, Турции, России, Китае, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Болгарии, Норвегии и других странах.
Лента новостей
0