Новости

Азербайджанские рэперы опечалены смертью Coolio: он был позитивным и простым – видео

© AFP 2023 / CHRISTOPHE SIMONРэпер Coolio (Леон Айви)
Рэпер Coolio (Леон Айви) - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Исполнители из Азербайджана выразили соболезнования родным и поклонникам популярного американского рэпера, который выступал в Баку в 2004 году.
БАКУ, 29 сен — Sputnik. Смерть всемирно известного американского рэпера Coolio (Леон Айви) опечалила его азербайджанских коллег.
Исполнитель скончался 28 сентября в возрасте 59 лет в Лос-Анджелесе. Медики сообщили, что причиной смерти стала остановка сердца.
Coolio посетил Баку в 2004 году. Тогда он выступил с концертом во Дворце Гейдара Алиева и даже записал композицию I See You When You Get There совместно с солистами группы Dəyirman и Эльшадом Хосе. На песню был снят клип.
Как вспоминает экс-солист группы Dəyirman ABD Malik, поездка Coolio в Баку была организована посольством США в Азербайджане. По его словам, по натуре рэпер был очень простым, общительным и, самое главное, позитивным.
"Очень жаль, что он так рано нас покинул. Счастлив, что был знаком с ним, выступал на одной сцене. У нас получился необычный совместный трек, который пришелся по душе и нашим, и его поклонникам. У меня остались о нем лишь самые приятные воспоминания", - сказал Sputnik Азербайджан Malik.
Экс-солиста группы Dəyirman Эльмира Магеррамова, проживающего в Америке, также очень расстроила смерть Coolio. Он отметил, что рэпер был очень талантливым исполнителем. Певец выразил соболезнование всем его родным и поклонникам.
Coolio начал записывать музыку еще в 1980-х годах, но приобрел мировую славу только после выхода хита Gangsta's Paradise. Музыкант получил за него "Грэмми". За четыре десятилетия своей карьеры он записал восемь студийных альбомов и стал обладателем премии American Music Award и трех премий MTV Video Music Awards.
Лента новостей
0