Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

США диктуют новые условия в переговорном процессе между Баку и Ереваном?

Подписаться
Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев встретился в США с секретарем Совета безопасности Армении. О том, почему Вашингтон внедряет свою платформу переговоров – смотрите в нашем видео.
Разные миссии вносят определенный вклад в нормализацию отношений, и Азербайджан будет использовать это для будущего мира на Южном Кавказе. Об этом сказал в интервью Sputnik Азербайджан политолог Ильяс Гусейнов.
Он отметил, что после завершения второй Карабахской войны и принятия трехстороннего заявления Россией, Азербайджаном и Арменией начался процесс нормализации отношений между Баку и Ереваном.
"В процессе активно участвуют Европейский союз и Россия, но мы видим, что в последнее время США усиливают свое влияние в регионе с позиции модератора налаживания отношений", - сказал Гусейнов.
Он уверен, что мирная повестка не изменилась.
По мнению эксперта, брюссельский формат постепенно переходит в формат Вашингтона, который будет, естественно, выступать в регионе, исходя из своих интересов.
"США не диктуют новые условия в переговорном процессе, но требуют активизации сторон и сохранят свое присутствие в регионе", - подытожил Гусейнов.
Лента новостей
0