Новости

Что ждет россиян призывного возраста в Азербайджане?

© Sputnik / Pavel Lvov / Перейти в фотобанкСотрудник военного комиссариата в Мурманске изучает военный билет офицера запаса ВС
Сотрудник военного комиссариата в Мурманске изучает военный билет офицера запаса ВС - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Каждый прибывающий в страну иностранец должен придерживаться требований миграционного законодательства Азербайджана.
БАКУ, 27 сен — Sputnik. Негласного распоряжения о выдаче Азербайджаном России граждан этой страны призывного возраста нет.
Об этом заявил представитель Общественного совета при миграционной службе АР Азер Аллахверанов.

"Сухопутные границы с РФ закрыты с начала пандемии. Россияне, конечно, могут воспользоваться авиасообщением, однако сейчас купить билеты из России в Азербайджан проблемно. Их нет", - сообщил он в беседе с Sputnik Азербайджан.

При этом специалист не считает, что будет наблюдаться массовый наплыв россиян в Азербайджан. На данный момент из России в основном прибывают граждане АР, потому что антироссийские санкции повлияли на благосостоянии азербайджанских мигрантов.
Никаких ограничений в отношении прибывающих из России мужчин призывного возраста не применяется. Точно также, как и все остальные мигранты, они должны встать на миграционный учет, если собираются оставаться в Азербайджане больше 15 суток.
Местное законодательство позволяет им в течение 90 дней беспрепятственно находиться в стране. После этого они могут обратиться в органы миграции для продления разрешения на временное пребывание.
Нарушивших данные требования ждет выдворение из страны или принудительная депортация, пояснил эксперт.
Лента новостей
0