Багдад Амреев: Победа ВС Азербайджана - важный фактор обеспечения безопасности в регионе

© Sputnik / Murad OrujovГенеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдад Амреев
Генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдад Амреев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Организация Тюркских Государств и все тюркские народы чтут память героев, отдавших свои жизни за территориальную целостность братского Азербайджана, сказано в заявлении ОТС.
БАКУ, 27 сен - Sputnik. История победы, написанная азербайджанской армией, является надежной основой для дальнейшего развития и процветания Азербайджана, а также важным фактором обеспечения прочного мира и безопасности в регионе.
Об этом сказано в заявлении генерального секретаря Организации тюркских государств Багдада Амреева, опубликованным на официальном сайте организации по случаю второй годовщины начала 44-дневной Отечественной войны.

"27 сентября в Азербайджане отмечается День памяти шехидов, отважно сражавшихся и павших смертью храбрых на фронтах 44-дневной Отечественной войны во имя восстановления территориальной целостности своей страны", - сказано в заявлении.

По словам Генсека, Организация тюркских государств и все тюркские народы чтут память героев, отдавших свои жизни за территориальную целостность братского Азербайджана.
Напомним, распоряжением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в память о погибших в Отечественной войне был учрежден День памяти, который отмечается 27 сентября.
В этот день по всей стране проходит ряд мероприятий на уровне центральных и местных органов исполнительной власти.
Наряду с этим, в храмах будут вознесены молитвы в память о погибших.
Лента новостей
0