Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Украинская армия потеряла за сутки 12 БПЛА и два МиГ-29 – МО РФ

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Всего с начала специальной военной операции уничтожены свыше 300 самолетов, 150 вертолетов, 2 тыс БПЛА, 5 тыс. танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 25 сен — Sputnik. Российские истребители сбили два украинских МиГ-29, переоборудованных под американские противорадиолокационные ракеты HARM, следует из сводки Минобороны РФ.
"Истребительной авиацией ВКС России в Николаевской области сбиты два самолета МиГ-29 воздушных сил Украины, переоборудованные под применение американских противорадиолокационных ракет HARM", - говорится в документе.
Кроме того, в сообщении отмечается, что ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наемников в районе города Запорожье ликвидировано до 100 боевиков и 15 единиц военной техники.
В Минобороны сообщили, что предотвращены попытки ВСУ нанести удары по территории АЭС восемью "дронами-камикадзе".
"Все украинские беспилотные летательные аппараты были сбиты за пределами территории атомной станции. Радиационная обстановка на Запорожской АЭС в норме", - говорится в сообщении.
Также в сводке указывается, что на Николаево-Криворожском направлении войска Украины за сутки потеряли убитыми и ранеными более 110 человек.
Российская ПВО сбила за сутки 12 украинских беспилотников, 21 снаряд РСЗО, в том числе 18 HIMARS, и три американские противорадиолокационные ракеты HARM, отметили в Минобороны.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 301 самолет, 155 вертолетов, 2074 беспилотных летательных аппарата, 377 зенитных ракетных комплексов, 5111 танков и других боевых бронированных машин, 845 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3413 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5874 единицы специальной военной автомобильной техники", - говорится в сводке военного ведомства.
Лента новостей
0