VIII съезд журналистов Азербайджана начал работу в Баку

© Photo : APAVIII съезд журналистов Азербайджана
VIII съезд журналистов Азербайджана   - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.09.2022
Подписаться
В ходе съезда планируется избрание нового состава правления Совета прессы Азербайджана.
БАКУ, 24 сен — Sputnik. VIII съезд азербайджанских журналистов начал работу в Баку, мероприятие проходит в Международном центре мугама, свое участие в нем подтвердили 140 организаций.
В ходе съезда планируется избрание нового состава правления Совета прессы Азербайджана. Сообщается, что в его состав будут избраны 14 из 28 кандидатов-журналистов и 9 из 18 кандидатов-представителей общественности.
Организационный комитет включил в итоговый избирательный бюллетень имена 46 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов.
На съезде также будут заслушаны и обсуждены отчеты председателя правления и контрольно-ревизионной комиссии Совета прессы.
В настоящее время председателем правления Совета прессы является Афлатун Амашов.
Участники VIII Съезда журналистов Азербайджана направили обращение президенту Ильхаму Алиеву, его зачитал заместитель председателя Совета прессы Умуд Мирзоев.
Совет по прессе Азербайджана является органом саморегулирования средств массовой информации. Структура была создана 15 марта 2003 года в ходе первого съезда журналистов Азербайджана, представлявших 180 организаций.
Целью Совета прессы является осуществление общественного контроля за соблюдением журналистами требований законодательства и принципов в их профессиональной деятельности, укрепление отношений между государственными органами и прессой, создание возможностей для свободы слова, мнений и информации. Совет проводит расследование вариантов досудебного разрешения конфликтов в сфере деятельности СМИ, приём жалоб на поведение сотрудников редакции, изучение и принятие решений в связи с этим.
Лента новостей
0