Ситуация вокруг вопроса мировой безопасности стремительно деградирует – Лавров

© AFP 2023 / BRYAN R. SMITHГлава МИД Российской Федерации Сергей Лавров на заседании 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров на заседании 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.09.2022
Подписаться
Линия Запада подрывает доверие к международным институтам как органам согласования интересов и к международному праву как гарантии справедливости и защиты слабых от произвола, заявил глава МИД РФ на сессии ГА ООН.
БАКУ, 24 сен — Sputnik. Положение дел в сфере международной безопасности стремительно деградирует, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Положение в области международной безопасности стремительно деградирует", – сказал Лавров, выступая в ходе общеполитической дискуссии 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.
По его словам, "вместо честного диалога и поиска компромиссов приходится иметь дело с дезинформацией, грубыми инсценировками и провокациями".

"Линия Запада подрывает доверие к международным институтам как органам согласования интересов и к международному праву как гарантии справедливости и защиты слабых от произвола", – отметил глава российской дипломатии.

Лента новостей
0