Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Омбудсмен АР: Ереван нарушает перемирие и подрывает мирные переговоры

© Photo : REPORTОмбудсмен Азербайджана Сабина Алиева, фото из архива
Омбудсмен Азербайджана Сабина Алиева, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.09.2022
Подписаться
Уполномоченный по правам человека Азербайджана призвала Армению уважать международное право и права человека, и демонстрировать подход, направленный на восстановление мира.
БАКУ, 24 сен — Sputnik. Армения нарушает режим прекращения огня, тем самым нанося вред процессу мирных переговоров с Азербайджаном, говорится в распространенном обращении уполномоченного по правам человека АР Сабины Алиевой.
По ее словам, ранение трех военнослужащих азербайджанской армии в результате нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Армении в кельбаджарском направлении.
"Данный факт еще раз свидетельствует о том, что армянская сторона наносит вред мирным переговорам, и продолжает лишать людей жизни", – говорится в сообщении.
Она призвала Армению "уважать международное право и права человека, и демонстрировать подход, направленный на восстановление мира".
Ранее Минобороны АР сообщило об интенсивных обстрелах позиций азербайджанской армии в направлении поселков Истису и Зайлик Кельбаджарского района с позиций ВС Армении, расположенных в направлении населенных пунктов Юхары Шорджа и Джермук Басаркечерского района.
В результате обстрела были ранены военнослужащие Рашад Аменуллаев, Рухид Рагимзаде и Раван Джавадов, которым была немедленно оказана медицинская помощь.
Лента новостей
0