Байрамов провел встречи с главами МИД еще двух стран на полях ГА ООН

© Photo : MFA AzerbaijanМинистр иностранных дел АР Джейхун Байрамов, фото из архива
Министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.09.2022
Подписаться
Главы МИД Азербайджана, Барбадоса и Гватемалы обсудили деятельность и сотрудничество в рамках Движения неприсоединения и других международных платформ.
БАКУ, 24 сен — Sputnik. Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов провел в Нью-Йорке встречи с министром иностранных дел и внешней торговли Барбадоса Джеромом Хавьером Уолкоттом и гватемальским коллегой Марио Букаро, сообщили во внешнеполитическом ведомстве АР.
Встречи состоялись на полях высокой недели 77-й сессии Генассамблеи ООН в Г
Стороны обсудили деятельность и сотрудничество в рамках Движения неприсоединения (ДН) и других международных платформ.
Байрамов выразил благодарность представителями Барбадоса и Гватемалы за поддержку территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, а также инициатив республики в период председательства в ДН.
Собеседники выразили намерение расширить сотрудничество с Азербайджаном как в рамках Движения, так и на двусторонней основе.
Отметим, что Движение неприсоединения образовано в 1961 году для отстаивания интересов развивающихся стран в условиях конфронтации холодной войны. Движение насчитывает 120 стран, или 60% численного состава ООН. Статусом наблюдателя в организации наделены 17 государств и 10 организаций.
Азербайджан вступила в ДН в 2011 году.
Лента новостей
0