Алиев поздравил Бердымухамедова с Днем независимости Туркменистана

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.09.2022
Подписаться
Баку и Ашхабад с учетом имеющихся возможностей может добиться дальнейшего углубления отношения, в том числе и в контексте многостороннего взаимного эффективного сотрудничества, говорится в письме.
БАКУ, 24 сен — Sputnik. Азербайджано-туркменские отношения с момента приобретения независимости вышли на уровень стратегического партнерства. Об этом говорится в поздравительном письме президент Азербайджана Ильхама Алиева на имя туркменского лидера главы Сердара Бердымухамедова по случаю дня Дня независимости Туркменистана
"Вызывает удовлетворение то, что наши двусторонние и многосторонние отношения за последние тридцать лет развивались по восходящей линии и вышли на нынешний уровень стратегического партнерства. Мы придаем особое значение всестороннему развитию наших связей", – говорится в сообщении.
По словам Алиева, Туркменистан сегодня идет по "пути стабильного и динамичного развития и добивается больших успехов в политической, экономической, социальной и других сферах".
"Уверен, что, используя имеющиеся возможности, мы добьемся дальнейшего углубления дружественных отношений между нашими странами, как двустороннего, так и многостороннего взаимного эффективного сотрудничества с богатым потенциалом", – говорится в письме.
В конце президент Азербайджана пожелал своему коллеге крепкого здоровья, счастья и успехов в делах, а братскому народу Туркменистана – постоянного мира и благоcостояния.
Лента новостей
0