МИД АР призвал посольство США в Армении воздержаться от односторонних заявлений

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Одностороннее и искажающее реальную ситуацию заявление посольства США в Армении в эфире Общественного телевидения этой страны вызывает глубокое сожаление, сказано в заявлении МИД АР.
БАКУ, 23 сен — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана призывало посольство США в Армении занять ответственную позицию и воздерживаться от односторонних заявлений, об этом сказано в опубликованном заявлении внешнеполитического ведомства АР.
В нем отмечено, что подобный подход не способствует мирному урегулированию в регионе, наоборот, поощряет реваншистские и сепаратистские круги в Армении, усиливая, тем самым, напряженность в регионе.

"Одностороннее и искажающее реальную ситуацию заявление посольства США в Армении в эфире Общественного телевидения этой страны вызывает глубокое сожаление. Такая позиция бросает тень на нейтралитет и беспристрастность США, которые участвуют в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном», - говорится в заявлении.

Отметим, посольство США в Армении 23 сентября в эфире Общественного телевидения РА призвало Азербайджан вывести войска на исходные позиции.
Лента новостей
0