Маленьким бакинцам расскажут о последствиях климатических изменений

© Sputnik / Yevgeny Yepanchintsev / Перейти в фотобанкЗагрязнение окружающей среды, фото из архива
Загрязнение окружающей среды, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Детям расскажут о загрязнении окружающей среды, шагах, которые необходимо предпринять уже сейчас, чтобы избежать катастрофических последствий.
БАКУ, 23 сен — Sputnik. В Азербайджанском национальном музее искусств 26 сентября откроется специализированная выставка "Гиппопотамы: путешествие по миру для борьбы с климатическими изменениями".
Экспозиция организована музеем совместно с представительством ЮНИСЕФ в Азербайджане в партнерстве с Министерством культуры и Министерством экологии и природных ресурсов. Проект носит образовательный характер, и в его рамках детям расскажут о загрязнении окружающей среды, шагах, которые необходимо предпринять уже сейчас, чтобы избежать катастрофических последствий в этой сфере.
На выставке будут представлены картины и скульптуры из личной коллекции Лиана Хейкенса, кроме того, посетители смогут увидеть анимационный фильм "Земля говорит" всемирно известного автора Дениса Томопулоса.
В рамках проекта будут продемонстрированы и комиксы из серии Comics Uniting Nations, направленные на просвещение юного поколения о проблемах климатических изменений.
Выставка является частью проекта "Десятилетие восстановления экосистем ООН", реализация которого продлится до 2030 года, и будет открыта до 16 октября.
Лента новостей
0