Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Генсек ОДКБ посетил границу Армении и Азербайджана

© Sputnik / Mikhail VoskresenskyФлаг ОДКБ
Флаг ОДКБ - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.09.2022
Подписаться
На миссию возложены задачи по оценке сложившейся обстановки, подготовке доклада о ситуации в регионе и выработке предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном.
БАКУ, 22 сен — Sputnik. Миссия Организации Договора о коллективной безопасности в Армении во главе с генеральным секретарем Станиславом Засем посетила приграничный район на границе с Азербайджаном, сообщил секретариат ОДКБ.
"Генеральный секретарь организации Станислав Зась в рамках работы миссии в Армении посетил приграничный район Вайоцдзорской области на границе с Азербайджанской Республикой", - говорится в сообщении.
Миссия ОДКБ прибыла в Армению в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности организации 13 сентября.
На нее возложены задачи по оценке сложившейся обстановки, подготовке обстоятельного доклада главам стран ОДКБ о ситуации в регионе и выработке предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном.
Напомним, что в ночь на 13 сентября Министерство обороны Азербайджана сообщило о диверсии со стороны вооруженных сил Армении.
Согласно сообщению Минобороны АР, широкомасштабная провокация была совершена на дашкесанском, кельбаджарском, лачинском и зангиланском направлениях.
Диверсионные группы вооруженных сил Армении ночью, используя горный рельеф местности и имеющиеся ущелья, на различных направлениях устанавливали мины между позициями подразделений азербайджанской армии и путей снабжения.
ВС Азербайджана предприняли ответные действия, подавив огневые точки противника, также были приняты меры, предотвращающие разрастание боестолкновений.
Лента новостей
0