Звезда сериала "Кухня": увезу из Баку знаменитый шах-плов – фото

© Sputnik / Kemale AliyevaИзвестная российская супружеская пара – актеры Дмитрий Назаров и Ольга Васильева
Известная российская супружеская пара – актеры Дмитрий Назаров и Ольга Васильева - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Российские артисты рады находиться в солнечном Баку и готовы сотрудничать с азербайджанскими коллегами.
БАКУ, 21 сен — Sputnik. Известная российская супружеская пара – актеры Дмитрий Назаров и Ольга Васильева прилетела в Баку.
Цель приезда артистов – отдых и решение все вопросов, касающиеся предстоящего показа их спектакля "Корень любви" на сцене Дворца Гейдара Алиева, запланированного на 7 декабря. Организаторы гастролей – MGM production.
© Sputnik / Kemale AliyevaИзвестная российская супружеская пара – актеры Дмитрий Назаров и Ольга Васильева
Известная российская супружеская пара – актеры Дмитрий Назаров и Ольга Васильева - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2022
Известная российская супружеская пара – актеры Дмитрий Назаров и Ольга Васильева
Будучи в Баку артисты встретились с представителями азербайджанских СМИ и ответили на их вопросы, в том числе Sputnik Азербайджана.
Добро пожаловать в Баку. Вы впервые в нашем городе?
Д. Назаров: Это ваш первый приезд в Азербайджан. Я искренне страдаю по этому поводу, потому что не видел старого Баку. Все мои друзья, которые тут побывали, много рассказывали мне о том, как он выглядел раньше. Признаюсь честно, я восхищен красотой вашего города.
© Sputnik / Kemale AliyevaДмитрий Назаров
Дмитрий Назаров  - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2022
Дмитрий Назаров
Мы намерены отдохнуть и решить все вопросы, касающиеся показа нашего спектакля. Нам пристает серьезнейшее испытание, учитывая масштабы этого Дворца, сцена которого далека от театральной.
– Вам удалось прогуляться по городу?
О. Васильева: Мы только кушали, пока ничего не видели. Не успеваем все сделать, потому что все время стоим в пробках. Нас поразила чрезмерная доброта, гостеприимство людей. Когда приезжаем в какую-то страну, никогда не ставим перед собой цель прогуляться по городу, посетить какие-то места. Для нас всегда важно хорошо выступить и оставить после себя у зрителя хорошие воспоминания.
Д. Назаров: Баку мне напоминает Одессу, Москву, Италию, Нью-Йорк. У вас правильно и со вкусом все сплетено.
– Намерены ли увезти что-то из Баку?
О. Васильева: Наша дочка просила нас привести для нее настоящий азербайджанский шах-плов. Организаторы пообещали помочь нам в этом. Мы даже удивились тому, откуда она знает об этом вашем блюде. Мы пока сами даже его не пробовали.
© Sputnik / Kemale AliyevaОльга Васильева
Ольга Васильева - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2022
Ольга Васильева
– Доводилось ли вам сотрудничать с азербайджанскими коллегами?
Д. Назаров: Нет, такого не было, но мы многое знаем о вашей культуре. Мы азербайджанцев тоже пока не играли, но хотелось бы. Нам тут очень нравиться, поэтому хотелось бы тут задержаться.
О. Васильева: Искусство связано с языком. Мы выступали во многих странах, но нас понимала публика благодаря субтитрам. Нам легче, когда зритель знает язык. В Азербайджане многие говорят на русском, поэтому нам хотелось бы реализовать какой-то проект с вашим Русским драматическим театром. Мы готовы и всегда открыты к новшествам. Намерены посетить театр и посмотреть азербайджанские спектакли.
– Чем интересен ваш спектакль "Корень любви"?
Д. Назаров: Мы выйдем на сцене вдвоем, но сыграем четырех персонажей. В одном роли женщина будет стремиться к мужчине, в другой наоборот. Будем пробиваться через все условности, которыми наполнена наша жизнь, но любовь все равно побеждает.
О. Васильева: Мы будем говорить о вечном. Это не примитивная комедия, а спектакль о человеческих отношениях. Каждый из зрителей, несмотря ни на что сможет в нем найти что-то свое. К примеру, то, что нам сейчас всем не хватает – любви.
Мы показывали нашу постановку во многих странах, и каждый раз посетители бывали в шоке от того, как нам удается соединить в себе несколько ролей. Некоторые даже не знают, что на сцене один и тот же актер и лишь в конце это понимают.
Лента новостей
0