Пожарные работают на месте лесного пожара в Пумарехо-де-Тера, Испания - Sputnik Азербайджан, 1920
События
События и происшествия

Бывший генерал спецслужб Азербайджана осужден на 12 лет

© Photo : REPORTМовлам Шихалиев, фото из архива
Мовлам Шихалиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
В соответствии с решением суда, конфисковано имущество, оформленное на имя Шихалиева и членов его семьи, также он лишен специального звания генерал-майора.
Бывший начальник Главного следственного управления ныне упраздненного Министерства национальной безопасности Азербайджана генерал-майор Мовлам Шихалиева приговорен к 12 годам лишения свободы.
Приговор был зачитан в Бакинском военном суде на процессе, который проходил под председательством судьи Эльбея Аллахвердиева. В соответствии с решением суда, также конфисковано имущество, оформленное на имя Шихалиева и членов его семьи.
Помимо этого, экс-начальник управления лишен специального звания генерал-майора.
Напомним, Мовлам Шихалиев обвинялся в том, что в период работы в МНБ, вместе с находящимися в его подчинении лицами, сфальсифицировал улики по девяти уголовным делам, злоупотребил служебными полномочиями и совершил различные преступления коррупционного характера, вымогал взятки в крупном размере, присвоил имущество и денежные средства отдельных лиц в крупном размере.
Ему были предъявлены обвинения по статьям 182.3.1, 182.3.2 (вымогательство, совершенное при отягчающих обстоятельствах), 294.3 (фальсификация доказательств), 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3, 311.3.4 (получение взятки при отягчающих обстоятельствах), 341.2.1, 341.2.3 (злоупотребление полномочиями, превышение полномочий или бездействие при отягчающих обстоятельствах) УК Азербайджана.
Лента новостей
0