Вучич ожидает расширения вооруженного конфликта до мирового уровня

© AFP 2023 / MICHAL CIZEKПрезидент Сербии Александр Вучич
Президент Сербии Александр Вучич - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Вучич предполагает, что из фазы специальной военной операции мир приближается к большому военному конфликту, которого не было со Второй мировой войны.
БАКУ, 20 сен — Sputnik. Президент Сербии Александр Вучич ожидает ухудшения отношений Запада с Россией и КНР и, как следствие, расширения вооруженного конфликта до мирового уровня.
Об этом он заявил в ходе своего выступления на полях Генассамблеи ООН. По его словам, он не может ничего сказать, пока не услышит обращение российского президента Владимира Путина.

"Нетрудно предположить, что в основных чертах скажет президент Путин. Предполагаю, что из фазы специальной военной операции мы приближаемся к большому военному конфликту и вопрос в том, каковы границы, и хотим ли войти через некоторое время, возможно через месяц или два, в большой военный конфликт, которого у нас не было со Второй мировой войны", - заявил Вучич в эфире Радио и телевидения Сербии.

По словам Вучича, все, что увидим в ближайшем будущем – дальнейшее осложнение отношений между Западом и РФ, а также между Западом и КНР.
Лента новостей
0