Путин назвал сумму экспорта вооружений РФ за рубеж

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на церемонии вручения верительных грамот чрезвычайными и полномочными послами иностранных государств в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца
Президент РФ Владимир Путин выступает на церемонии вручения верительных грамот чрезвычайными и полномочными послами иностранных государств в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Оборонная отрасль вносит огромный вклад в укрепление безопасности России и в повышение боевых возможностей армии и флота, заявил глава российского государства.
БАКУ, 20 сен — Sputnik. Экспорт российских вооружений за полгода составил свыше 6 млрд долларов, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями российской оборонной промышленности в Кремле.

"Только за шесть месяцев текущего года, несмотря на все обстоятельства, которые все хорошо знают, наша промышленность поставила зарубежным партнерам военной продукции на сумму свыше $6 млрд", – сказал он.

По его словам, оборонная отрасль вносит огромный вклад в укрепление безопасности страны и в повышение боевых возможностей армии и флота.
"При этом она занимала и занимает прочные позиции на мировых рынках вооружений", – сказал глава государства.
Путин также заявил о намерении обсудить с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса вопросы поставок вооружений и боеприпасов в войска, занятые в специальной военной операции.

"Обсудим вопросы, связанные с поставками вооружений, техники и боеприпасов в войска, в первую очередь в части и подразделения, которые участвуют в специальной военной операции", – отметил глава российского государства.
Лента новостей
0