Без контейнеров для отходов: почему улицы бакинского поселка захламлены мусором

© Sputnik / Ilham MustafayevМусорная свалка, фото из архива
Мусорная свалка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Эти импровизированные мусорные свалки никто не убирает по несколько дней. Из-за теплой погоды над поселком стоит запах гниющего мусора.
БАКУ, 20 сен — Sputnik. В бакинском поселке Бина из-за нехватки контейнеров для бытовых отходов мусор сваливают на обочинах дорог и тротуарах, сообщили корреспонденту Sputnik Азербайджан местные жители.
По их словам, эти импровизированные мусорные свалки никто не убирает по несколько дней. Из-за теплой погоды над поселком стоит запах гниющего мусора.
Жительница Бина Нурана Аббасова говорит, что она и многие ее соседи неоднократно обращались в муниципалитет по этому вопросу. Там им сообщили, что... бытовые отходы собираются в кучи посреди дороги, чтобы мусоровоз мог их легко собрать.
По словам граждан, проблема заключается в том, что в поселке нет контейнеров для бытовых отходов. Поэтому они просят соответствующие ведомства установить их в Бина.
Корреспондент Sputnik Азербайджан связалась с муниципалитетом поселка. Там сообщили, что председатель структуры Габиль Гамидов болен и находится в отпуске, а другие ответственные работники в настоящее время отсутствуют. В муниципалитете пообещали, что изучат и решат проблему.
Как сообщил Sputnik Азербайджан глава хозяйственного отдела Исполнительной власти Хазарского района Расул Расулов, раньше на территории Бина были установлены контейнеры для бытовых отходов. Но местные жители выражали недовольство в связи с этим, и поэтому баки увезли.
Расулов пообещал проинформировать о проблеме лиц, ответственных за эту территорию, отметив, что в ближайшее время в поселок вернут контейнеры для бытовых отходов.
Лента новостей
0