В Азербайджане списаны кредитные задолженности шехидов

© Sputnik / Murad OrujovКупюра номиналом в 200 AZN, фото из архива
Купюра номиналом в 200 AZN, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Вопрос списания кредитов военнослужащих, погибших отдавая долг родине, обсуждался на расширенном заседании президиума АБА, которое состоялось 16 сентября. Он был утвержден единогласно.
БАКУ, 19 сен — Sputnik. В Азербайджане полностью списаны все кредитные обязательства и начисленные на них проценты военнослужащих, ставших шехидами в результате провокации Вооруженных сил Армении, говорится в информации Общественного объединения Ассоциации банков Азербайджана (АБА).
Согласно сообщению, данный вопрос был обсужден на расширенном заседании президиума организации, которое состоялось 16 сентября и был утвержден единогласно.
Банковское сообщество Азербайджана, руководствуясь поручениями президента и рекомендациями ЦБА, будет продолжать проявлять чуткость по отношению к семьям шехидов и ветеранам, а также военнослужащим, участвовавшим в освобождении Родины, и готово всеми ресурсами принимать участие в строительстве современной банковско-финансовой инфраструктуры на освобожденных от оккупации землях, говорится в сообщении АБА.
Напомним, что в ночь на 13 сентября Министерство обороны Азербайджана сообщило о диверсии со стороны вооруженных сил Армении.
Согласно сообщению Минобороны АР, широкомасштабная провокация была совершена на дашкесанском, кельбаджарском, лачинском и зангиланском направлениях.
Диверсионные группы вооруженных сил Армении ночью, используя горный рельеф местности и имеющиеся ущелья, на различных направлениях устанавливали мины между позициями подразделений азербайджанской армии и путей снабжения.
ВС Азербайджана предприняли ответные действия, подавив огневые точки противника, также были приняты меры, предотвращающие разрастание боестолкновений.
Минобороны Азербайджана указывает на наличие потерь в живой силе и технике вооруженных сил Армении, осуществивших провокацию.
По данным МО АР, в ходе предотвращении провокации погибло 80 военнослужащих азербайджанской армии.
Лента новостей
0